Jahresprogramm 2022

© FineArt

Öffnungszeiten der Ausstellungen: an den beiden Wochenenden nach der Vernissage (Sa & So) 14-18h und an den Konzertterminen 18-22h; Wenn Sie uns an anderen Terminen innerhalb der angegebenen Ausstellungsdauer besuchen möchten, ersuchen wir um telefonische Vereinbarung. Karten­reservierungen für Konzerte ebenfalls unter Telefon +43 (0) 664-33 88 720 beziehungsweise +43 (0) 680-31 33 185 oder Email an office@fineartgalerie.at


Das Jahresprogramm zum download.

Ausstellungen:

Freitag, 11. Februar, 19:00
Aufwachsen
Ausstellungsdauer 12. Februar bis 22. April 2022
*Snezhana von Büdingen
Thomas Gobauer
Carla Kogelmann
Katie Metka
Wolfgang Müller

Freitag, 6. Mai, 19:00
John Vink
Ausstellungsdauer 7. Mai bis 26. August

Donnerstag, 26. Mai bis
Sonntag 29. Mai
Fine Art Offshore:
Mailüfterl
in Konrad Stanias Marillengarten
Stein an der Donau, Vernissage 26. Mai 18:00
Reisperbachtalstraße / Steiner Kellergasse
Geöffnet DO 14:00 – 20:00, FR-SA 11:00- 20:00, SO 11:00 – 14:00

Freitag, 2. September, 19:00
Young Photographers
Ausstellungsdauer 3. September bis 28. Oktober

Samstag, 15. Oktober
Sonntag, 16. Oktober
Tage der offenen Ateliers
Geöffnet von 14:00 bis 18:00

Freitag, 11. November, 19:00
Linda Partaj
Ausstellungsdauer 12. November bis 31. Dezember

Konzerte:

Freitag, 18. Februar, 19:00
Wanting Machine
Peter Rom: Gitarre
Pamelia Stickney: Theremin
Manu Mayr: Bass
Julian Sartorius: Schlagzeug
Eintritt € 25,–

ABGESAGT Freitag, 11. März, 19:00
Once in a blue moon
Klaus Falschlunger: Sitar
Luciano Biondini: Akkordeon

Samstag, 12. März, 19:00
Konzert SEENGWA und Benefizversteigerung
Mamadou Diabate: Balafon, Gesang
Malika La Slamazone: Gesang
Monique Charlotte Tiendrebeogo: Gesang
Yacouba Konate: Balafon
Hamitou Koita: Percussion, Gesang
Byron Cortez: Bass
Versteigerung von Bildern zu Gunsten des Schulprojektes Sababu in Burkina Faso
Spende ab € 25,–

Freitag, 22. April, 19:00
Cuatro Estaciones
Alejandra Torres: Violine, Gesang
Roberto Quintero: Multipercussion
Eintritt € 25,–

Freitag, 13. Mai, 19:00
Physics of beauty
Clemens Wenger: Upright piano & fake pianos, custom-made modular Black Mamba synth, bongos, field recordings
Earth
Martin Eberle: Trompete, Flügelhorn, Fender
Martin Ptak: Piano, Harmonium,
Synthesizer, Posaune
Doppelkonzert, Eintritt € 30,–

Freitag, 24. Juni, 19:00
Michaela Rabitsch und Robert Pawlik Quartett
Michaela Rabitsch: Gesang, Trompete, Flügelhorn
Robert Pawlik: Gitarre
Joe Abentung: Kontrabass
Dusan Novakov: Schlagzeug
Eintritt € 25,–

Freitag, 9. September, 19:00
Kandy Guira »Nagtaba«
Kandy Guira: Gesang
Yohann Le Ferrand: E-Gitarre
Sacha Le Roy: E-Bass
Kévin Ouedraogo: Schlagzeug, Percussion, Sampler
Eintritt € 30,–

Freitag, 18. November, 19:00
Jo Aldingers DOWNBEATCLUB
Jo Aldinger: Hammondorgel, Keys
Konni Behrendt: Gitarre
Claas Lausen: Drums
Eintritt € 25,–

Freitag, 2. Dezember, 19:00
David Helbocks Random⁄Control
David Helbock: Piano, Electronics, Percussion
Johannes Bär: Trumpet, Flügelhorn, Bassflügelhorn, Sousaphone, Tuba, Alphorn, Beatbox, Didgeridoo, Electronics, Percussion
Andreas Broger: Sopransax, Tenorsax, Clarinet, Bassclarinet, Flute, Recorder, Flügelhorn, Percussion, Gesang
Eintritt € 25,–