Jahresprogramm 2021

Jahresprogramm 2021

 

Öffnungszeiten der Ausstellungen: an den beiden Wochenenden nach der Vernissage (Sa & So) 14-18h und an den Konzertterminen 18-22h; Wenn Sie uns an anderen Terminen innerhalb der angegebenen Ausstellungsdauer besuchen möchten, ersuchen wir um telefonische Vereinbarung. Karten­reservierungen für Konzerte ebenfalls unter Telefon +43 (0) 664-33 88 720 beziehungsweise +43 (0) 680-31 33 185 oder Email an office@fineartgalerie.at

Ausstellungen:

Freitag, 12. Februar, 19:00
Inge Morath
Ausstellungsdauer 13. Februar bis 23. April

Samstag, 13. Februar, 16:00
Expertengespräch
Martin Lutz spricht mit Kurt Kaindl über das Leben und Werk von Inge Morath

Donnerstag, 13. Mai bis
Sonntag 16. Mai
Fine Art Offshore: Mailüfterl
in Konrad Stanias Marillengarten
Stein an der Donau, Vernissage 10. Juli, 18:00
Reisperbachtalstraße / Steiner Kellergasse
Geöffnet FR-SA 11:00- 20:00, SO 11:00 – 14:00

Freitag, 28. Mai, 19:00
VALIE EXPORT +PER.DI.TA MANUELA + PATRICK CHAN
Drei Generationen
Ausstellungsdauer: 30. Mai bis 20. September

vorraussichtlich Sonntag, 6. Juni, 16:00
KünstlerInnengespräch
Jutta Fischel und Bettina Schülke sprechen mit VALIE EXPORT + PER.DI.TA MANUELA + PATRICK CHAN

Freitag, 15. Oktober, 19:00
Josef Sedlák
Ausstellungsdauer 16. Oktober bis 13. Dezember
Samstag, 16. Oktober
Sonntag, 17. Oktober
Tage der offenen Ateliers
Geöffnet von 14:00 bis 18:00

Konzerte/Lesung:

Freitag, 19. März, 20:00
Le Bang Bang
Stefanie Boltz: Stimme
Sven Faller: Kontrabass

Freitag, 26. März, 19:00
Cornelia Travnicek
Präsentation ihres neuen Buches „Feenstaub“
Troi
Franziska Hatz: Akkordeon, Stimme
Tino Klissenbauer: Akkordeon
Barry O’Mahony: Gitarre
Bernd Satzinger: Kontrabass
Robin Gillard: Perkussion, Hang

Freitag, 16. April, 20:00
Monika Stadler*Sigi Finkel
Monika Stadler: Harfe
Sigi Finkel: Saxophone, Flöte

Freitag, 30. April, 20:00
Jo Aldingers DOWNBEATCLUB
Konni Behrendt: Gitarre
Jo Aldinger: Hammondorgel, Keys
Claas Lausen: Drums

Montag, 31. Mai 20:00
BartolomeyBittmann
Matthias Bartolomey: Cello
Klemens Bittmann: Violine, Mandola

Freitag, 10. September, 20:00
Shake Stew
Lukas Kranzelbinder: Kontrabass, E-Bass,
Guembri, Bandleader
Clemens Salesny: Altsaxophon, Stritch
Johannes Schleiermacher: Tenorsaxophon, Flöte
Mario Rom: Trompete
Oliver Potratz: Kontrabass, E-Bass
Niki Dolp: Schlagzeug, Perkussion
Mathias Koch: Schlagzeug, Perkussion

Freitag, 22. Oktober, 20:00
Saxofour
Florian Bramböck: Alt-, Tenor- u. Baritonsaxophon
Klaus Dickbauer: Alt- u. Baritonsaxophon
Christian Maurer: Sopran- u. Tenorsaxophon
Wolfgang Puschnig: Altsaxophon, Flöte

Freitag, 19. November, 20:00
Jon Sass*Arkady Shilkloper
Jon Sass: Tuba
Arkady Shilkloper: Waldhorn, Flügelhorn, Alphorn

archiv